Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

США могут ввести санкции против Турции за экспорт техники в Россию

0

США предупредили Турцию о санкциях за поставки в Россию американской техники, которую возможно использовать в военных целях. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на помощника министра торговли США Мэттью Аксельрода.

По словам чиновника, он встречался с турецкими коллегами в Стамбуле и Анкаре «в рамках усилий по прекращению незаконной торговли», и призвал их усилить контроль в том числе за экспортом полупроводниковых чипов.

«Турция должна помочь нам остановить незаконный поток американских технологий в Россию, иначе у Вашингтона не будет иного выбора, кроме как применить санкции», – подчеркнул Аксельрод.

В настоящее время американский Минторг ввел ограничения уже против 18 турецких компаний. В ведомстве не исключили, что в будущем можно ожидать большего, если не будет прогресса. Помимо этого, ряд компаний из Турции также попал под санкции Минфина США.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Россиянка Блинкова в паре с Юань Юэ выиграла теннисный турнир в Остине






В Подмосковье почтили память сотрудников ОМОН «Пересвет» и «Русич», погибших при исполнении служебно-боевых задач

Прокуратура держит на контроле отмену рейса из Тбилиси в Жуковский

Константин Кривохижин — третий на турнире в Пироговском

Новый кроссовер Jetour X70 начал поступать в автосалоны