Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Самарцы считают подходящим для начала работы возраст от 18 до 21 года

0
Самым подходящим периодом для начала трудовой деятельности экономически активные жители Самары чаще считают возраст от 18 до 21 года. Те, кто имеет детей, полагают, что лучше начинать раньше: в 14—17 лет. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активных граждан из Самары.

4 из 10 жителей Самары (42%) начали свою трудовую деятельность в возрасте от 18 до 21 года. Каждый третий (34%) приступил к работе в 14—17 лет. 15% опрошенных начали карьеру в 22 года, а 4% респондентов пошли работать в 10—13 лет. И лишь 1% россиян имел трудовой опыт до 9 лет (в наше время, в основном, в качестве актера или модели, в советское — не только в творческих профессиях, но и, например, в сельском хозяйстве).

Мужчины чаще женщин подрабатывали уже в старшем подростковом возрасте (14—17 лет): 41% против 27% соответственно. Женщины же чаще начинали трудовую деятельность в 18—21 год: 48% против 36% среди мужчин.

Если говорить о начале трудовой деятельности детей, то картина получается аналогичной: чаще всего жители Самары называли подходящим для начала работы возраст от 18 до 21 года (45%), на втором месте — от 14 до 17 лет (34%).

В то же время те, у кого нет детей, называли оптимальным более поздний период выхода на рынок труда (43% — в 18—21 год, 17% — после 22 лет). А каждый второй родитель (49%) считает, что ребенку можно начинать подрабатывать уже в 14—17 лет.


Время проведения: 4—6 августа 2024 года



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






СПАСЕНИЕ ОТ ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ! ПРО "Z" И "Аз" В НЛП СВО. ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК". В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Февральская коллекция обуви Pródan

Квартирник у Маргулиса: специальный гость – Александр Пушной

Светлана Мастеркова опровергла сообщения о своей госпитализации