Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Самый большой баклажан в мире вырастили в штате Айова

0

В американском штате Айова вырастили самый большой баклажан в мире. Об этом в среду, 7 августа, сообщает UPI.

Огородник Дейв Беннет, который и поставил рекорд, уже пять лет выращивает гигантские овощи. Два года назад его баклажан весом 2,54 килограмма признали самым крупным в штате, а в этом году его плод стал тяжелее на 1,2 килограмма. Его вес составил 3,78 килограмма.

Вес баклажана измеряли представитель Департамента сельского хозяйства и землепользования штата и сотрудник местного Бюро мер и весов, передает издание.

В честь Дня дачника в России «Вечерняя Москва» собрала самые интересные дачные рекорды страны и мира. Так, самый большой арбуз был представлен на Всероссийском фестивале бахчевых культур «Агробатл-2022», который ежегодно собирает рекордсменов. Победителем тогда стал плод весом 70,5 килограмма, который на конкурс привез фермер из Астраханской области Камил Мамедов.

В 2023 году садовод из Санкт-Петербурга вырастил самую длинную в России морковь. Ее длина составила один метр, а вес — 953 грамма.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Мясоперерабатывающие фабрики Москвы увеличивают объемы производства

Мир тентов – технологии защиты и комфорта

Источник 360.ru: в Сумском проезде в Москве загорелся магазин

Потеряли много денег: американские нефтяные компании не вернутся в Россию – FT