Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Мария Захарова заявила об извращении олимпийского движения из-за медалей ОИ-22

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова резко раскритиковала решение Международного олимпийского комитета (МОК) вручить медали сборным США и Японии по фигурному катанию за командный турнир зимних Олимпийских игр - 2022, не позвав Россию. Ее слова приводит "Спорт-Экспресс".

"Что вы хотите от людей, которые разрешают трансгендерам, сидящим на гормонотерапии, соревноваться наряду с допинг-чистыми атлетами? Мотивы у всех разные, а итог один — извращение олимпийского движения до неузнаваемости", — сказала Захарова.

Церемония награждения состоялась 7 августа в Париже.

7 августа российские фигуристы обратились с жалобой в выездную коллегию Спортивного арбитражного суда (CAS) в связи с отсутствием приглашения на церемонию награждения медалями Олимпийских игр 2022 года. Они потребовали отменить церемонию, поскольку это нарушает права бронзовых призеров Игр из-за их отсутствия по якобы технической причине.

Россия переместилась с первого места на третье из-за дисквалификации Камилы Валиевой. Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию России на лишение золота командного турнира, оставив в силе перераспределение медалей: золото у США, у Японии серебро, у России бронза.

2 августа CAS принял решение отклонить апелляцию Канады и отказался пересматривать результаты соревнований, в связи с чем сборная России сохранила бронзовые медали олимпийского турнира.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA завершила расследование дела тренера Рыбакиной. Его отстранение оставили в силе






Сергей Собянин: Москва — один из мировых лидеров по применению ИИ

Кемеровское предприятие наладило производство двигателей для беспилотных летательных аппаратов

Житель Оренбургской области украл у своего соседа 220 тысяч рублей

Обмен заключёнными завершён. Гражданин России Александр Винник прибыл в Москву