Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

За сутки мошенники похитили почти четыре миллиона у жителей Прибайкалья

0

Телефонные мошенники продолжают орудовать в Прибайкалье. За сутки с 7 по 9 августа жители региона отдали аферистам более трех с половиной миллионов рублей. С заявлениями о хищении денег в полицию обратились семь человек, об этом рассказали в ГУ МВД России по Иркутской области.

– Преступники позвонили 37-летнему жителю Зиминского района и представились специалистами «инвестиционной компании». Они предложили заработок на бирже, для этого мужчине предложили внести депозит на указанный счет. Чтобы собрать нужную сумму потерпевший оформил кредит и перечислил деньги мошенникам, – уточняют в полиции.

Однако, после этого личный кабинет мужчины на торговой площадке оказался заблокирован, так сибиряк потерял 944 тысячи рублей. Таким же методом обманули еще троих жителей региона, в общем они отдали аферистам около 660 тысяч рублей.

На уловки преступников попался и 51-летний житель Братска. Мужчина получил сообщение от знакомого с просьбой одолжить крупную сумму. Позже выяснилось, что аккаунт товарища был взломан, вот только потерпевший уже успел перевести аферистам 84 тысячи рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






В Турции ребенок попал в больницу из-за того, что мать бросила его в море

Швыдкой: Более 20 стран примут участие в «Интервидении»

«Фейенорд» объявил о назначении временного тренера

Apple, Samsung и Xiaomi стали самыми популярными смартфонами в Москве