31

«Трактор» обыграл «Авангард» в матче-открытии Фонбет Кубка Блинова

0
КХЛ
В Омске стартовал юбилейный тридцатый Фонбет Кубок Блинова. Среди участников — хозяева, «Авангард», а также «Трактор», «Сибирь», «Барыс» и «Локомотив». В первый день турнир открывали омичи и челябинцы.

«Трактор» выставил, пожалуй, оптимальный состав на эту предсезонную игру — Зак Фукале в воротах, Дилан Сикьюра в первой тройке, Александр Кадейкин в центре третьего звена. Омичи же готовятся начать новый сезон КХЛ без Владимира Ткачёва и Рида Буше, и в первом составе «ястребов» на фланге вышли Станислав Галиев и подписанный буквально на днях Алексей Макеев.

Первые минуты матча прошли в плотной борьбе по всему периметру площадки, а первый опасный момент возник на четвёртой минуте, когда Линден Вей едва не поразил ворота Фукале броском с неудобной руки. Почти сразу после этого «Авангард» заработал большинство, но две минуты для гостей прошли практически безопасно. В равных составах вновь пошёл не самый зрелищный, упорный хоккей фактически без опасных моментов, а в середине периода «Трактор» допустил нарушение численного состава.

И в этот раз омичи своим шансом воспользовались. Александр Филатьев выполнил блестящий поперечный пас через пятачок, а Галиев в касание открыл счёт в матче. «Трактор» после пропущенной шайбы увеличил скорости, попытался начесть на ворота хозяев, но «Авангард» успокоил игру. Однако ошибка на синей линии стоила «ястребам» пропущенной шайбы: Сикьюра на добивании завершил контратаку челябинцев. До конца периода счёт не изменился.

Второй период «Трактор» начал значительно активнее соперника. Челябинцы заперли омичей в зоне, провели несколько атак, заработали большинство, но успели отличиться на отложенном штрафе. Илья Карпухин выстрелил точно в девятку, а Павел Хомченко слегка потерял ворота. Тут же едва Сикьюра не оформил дубль, а потом стремительной контратакой ответил «Авангард», но Фукале справился с угрозой от Ильи Рейнгардта.

Игра продолжилась с преимуществом «Трактора». Гости регулярно находили бреши в обороне омичей, доставляли шайбу на пятак, показывали отличный контроль в чужой зоне. Но на 12-й минуте периода редкая вылазка «ястребов» в чужую зону закончилась удалением в составе челябинцев. В следующие две минуты «Авангард» хорошо разыгрывал шайбу у владений Фукале, но сравнять счёт хозяева не смогли.

Впрочем, «ястребы» получили хороший импульс и продолжили владеть инициативой и в равных составах. Отличный момент упустил Макеев, убежавший на рандеву с Фукале, но не сумевший переиграть челябинского вратаря. В следующей же смене «Авангард» уже остался в меньшинстве. И свой первый шанс реализовать лишнего гости увенчали филигранной комбинацией, в результате которой Сикьюра бросал уже в пустой угол после шикарного паса Виталия Кравцова.

На шестой минуте третьего периода «Авангард» упустил отличный шанс забросить вторую шайбу — Даррен Диц промазал из выгодной позиции. А в ответной атаке забил «Трактор» усилиями Данилы Юртайкина, замкнувшего своевременный пас из-за ворот в исполнении Александра Кадейкина. Тут же челябинцы остались в меньшинстве, но у омичей вновь не удался розыгрыш лишнего, и цифры счёта остались прежними.

А вот следующее большинство «Авангард» реализовал. Очередная хорошая проникающая передача Вея на пятачок нашла благодарного адресата в лице Макеева. «Ястребы» отыграли одну шайбу, и играть ещё оставалось чуть менее шести минут.

За 1:49 до конца основного времени «Авангард» заменил вратаря на шестого полевого, но «ястребы» проиграли вбрасывание в чужой зоне и сразу же получили гол в пустые ворота. Точным дальним броском отличился Стивен Кэмпфер. И эта шайба подвела черту под матчем, «Трактор» уверенно выиграл матч-открытие омского турнира.

Статистика

«Авангард» — «Трактор» — 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)
Голы: 1:0 Галиев (Филатьев, Николишин, 12:57, бол.), 1:1 Сикьюра (Ткачёв, 17:35), 1:2 Карпухин (Телегин, Котляревский, 23:27), 1:3 Сикьюра (Кравцов, Кэмпфер, 38:33, бол.), 1:4 Юртайкин (Кадейкин, 45:19), 2:4 Макеев (Вей, Касселс, 54:04, бол.), 2:5 Кэмпфер (Карпухин, Светлаков, 58:18, п.в.);
Вратари: Хомченко — Фукале.

Финальная в сезоне «Гонка Героев» в Москве. Партнер – ENERGY

Дело возбудили после смертельного нападения на пожилую пару в Новой Москве

Более 50 студентов и школьников старших классов этим летом были трудоустроены на Уссурийский ЛРЗ

XVI Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» пройдет на Красной площади

Сотрудник СЛД «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» награжден знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 40 лет»

Чудеса в океане

Фториды в стоматологии. Системное и местное применение фторидов

Эксперт "Норникеля" перечислил условия для достижения независимости российской промышленности

Lewis Hamilton reveals F1 retirement plan as he admits ‘I don’t know how much longer I can go’ ahead of Ferrari move

Women's T20 WC may be shifted out to UAE; Bangladesh still keen to host

Trump blasts Harris on inflation

Dricus du Plessis asks if Sean Strickland wants to ‘cry again,’ says Robert Whittaker more deserving of title shot

Инновационная защита авто: StarLine E97 с CAN FD

На Камчатке ждут землетрясение силой до 9 баллов

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

Masters of Albion — Питер Молиньё анонсировал духовного наследника всех своих игр

Boba Tasty Drink Recipe 1.2.4

Crostic – Кроссворд Пазлы Дня 5.3

Мега Пиксели: 4096 Призывов 2.1

Депутат Гасан Османов подарил родной школе спортивный инвентарь

В Сочи проходит Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени Иосифа Давыдовича Кобзона

Первый раз – в первый класс: Уссурийский ЛРЗ дарит подарки первоклассникам к началу учебного года

Врачи из Люберец помогли 51-летней россиянке родить первенца

Молодого лиса заметили в музее-заповеднике «Коломенское»

В Москве японскую иномарку протаранил пассажирский автобус

Синоптики спрогнозировали в Москве до +26 и преимущественно без осадков 21 августа

Соболенко выиграла шестой «тысячник» в карьере

В ATP сделали заявление о положительных допинг-тестах первой ракетки мира Синнера

Карацев победил Куако на старте квалификации US Open — 2024

Двумя сетами завершился финал Соболенко — Пегула в Цинциннати

Новые хозяева Подмосковья

Собянин: ПВО сбили восемь вражеских беспилотников, летевших в сторону Москвы

Помог мужчине с эпилепсией и спас грудного ребенка: о сотруднике Росгвардии из Химок рассказали его коллеги

В Сухуме состоялся концерт Хиблы Герзмавы и Олега Аккуратова

Певица Ольга Бузова заявила о беременности на тусовке под Екатеринбургом

“Такое высказывание не может себе позволить ни один культурный человек”, – Юрий Лоза возмущен словами Ирины Родиной

«Ее муж — это сцена»: Прохор Шаляпин высказался о новом возлюбленном Анастасии Волочковой

Представители СЛД «Узловая» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» поощрены наградами Дорпрофжела

В Кремле пройдет праздничный концерт «День знаний в кругу семьи»

Литературное агентство.

Выставка «Инклюзивного искусства»

"Краснодар" обыграл "Пари Нижний Новгород" в матче РПЛ

Как новый мост через Оку на М-12 повлияет на логистику регионов и какими особенностями обладает трасса М-12.

РОСГВАРДЕЕЦ ИЗ МОСКВЫ ПОМОГ СЕМЬЕ ВЫТАЩИТЬ ЗАСТРЯВШИЙ НА БЕЗДОРОЖЬЕ АВТОМОБИЛЬ

Премьер Госсовета КНР Ли Цян приехал в Москву для встречи с Путиным

Россия и Азербайджан будут совместно строить нефтеналивные танкеры класса «река-море»

Премьер Госсовета КНР прибыл в Москву, где встретится с Путиным и Мишустиным

Премьер Госсовета КНР: Россия и Китай достигли эталона международных отношений

Почти 4 тысячи заболевших COVID-19 выявили в столице за неделю

Верховный суд отказался перенести в Москву из Петушков рассмотрение дела адвокатов Навального

Верховный суд не перенес рассмотрение дела адвокатов Навального в Москву

Верховный суд отказался вернуть дело адвокатов Навального на рассмотрение в Москву

Главный врач клиники микрохирургии глаза АйМед Элина Санторо: где лучше сидеть в классе детям с плохим зрением

«Яд для организма»: почему почти 90 процентов армянских коньяков в России — опасная подделка

СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ДОНОРСКОЙ АКЦИИ В МОСКВЕ

Авантюра Зеленского под Курском не останется безнаказанной: У Путина есть три варианта возмездия

Удары по Киеву сочли бессмысленными из-за подземных бункеров Зеленского и его приспешников

Bloomberg: Моди согласился передавать послания между Путиным и Зеленским

Зеленского хотят выставить сумасшедшим: Депутат Рады намекнул на переворот в Киеве

Заполярные спортсмены завоевали медали этапа Кубка России по скайраннингу

Школьные залы чудесные. Столица готовит подарки к новому учебному году

Анастас Панченко, гонщик команды Ленгазспецстрой, завоевал Кубок России по аквабайку

Лукашенко: Минск и Будапешт развивают взаимовыгодное равноправное сотрудничество

В Архангельске у здании ЗАГСа началось благоустройство территории

Спортсмены из Архангельской области завоевали медали Международного турнира по гребле на байдарках и каноэ