Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

"Талибан" запретил публично выступать женщинам с обнаженными лицами

Правящая в Афганистане группировка "Талибан" запретила женщинам выступать и в целом появляться на публике с непокрытым лицом. Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что министерство по распространению добродетели и предотвращению порока Афганистана издало закон 21 августа. Данный запрет включили в первую официальную Декларацию законов о пороках и добродетелях, которые охватывают такие аспекты повседневной жизни, как музыка, праздники, общественный транспорт и бритье.

Представитель ведомства Маулви Абдул Гафар Фарук заявил, что этот исламский закон окажет "большую помощь в поощрении добродетели и искоренении порока".

21 августа сообщалось, что власти Афганистана запретили специальному докладчику ООН по правам человека Ричарду Беннетту въезд на территорию страны. Официальный представитель движения "Талибан" Забихулла Муджахид заявил, что Беннетт был обвинен в "антиафганской пропаганде" и в том, что он "представлял миру искаженную информацию о ситуации в Афганистане".

17 августа талибы похвалили себя за три года спокойствия в Афганистане. Со слов представителя "Талибана", после 15 августа 2021 года, которое теперь в Афганистане отмечается как день прихода талибов к власти, в стране до рекордных объемов поднялся уровень торговли и предпринимательской деятельности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Курникова

43-летняя Анна Курникова не может передвигаться без инвалидного кресла






8 февраля встаем на лыжи: стартует гонка года

В Новосибирске заметно вырос интерес к российским платформам для делового общения

Дилеры китайских брендов закрываются? Рассказываем, как все на самом деле!

Суд продлил срок ареста пасынку Стаса Намина, обвиняемого в убийстве бабушки и сводного брата