Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

В Молдове зажгли Вечный огонь на мемориале «Шерпенский плацдарм»

0

Власти Молдовы согласились зажечь Вечный огонь на мемориале «Шерпенский плацдарм», чтобы отпраздновать 80-летие освобождения республики от фашистской оккупации. Об этом сообщил руководитель национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович в своем телеграм-канале.

Ранее депутат парламента от Партии коммунистов Диана Караман заявила, что власти Молдовы отказались зажечь Вечный огонь на мемориальном комплексе «Шерпенский плацдарм» 24 августа. В субботу в различных населенных пунктах Молдовы пройдут акции и церемонии возложения цветов, посвященные 80-летию освобождения республики от фашисткой оккупации.

«Прямо в пути получили подтверждение из Шерпен — Вечный огонь горит! Батальоны, погибшие на Днестровских плацдармах, заслужили достойную память», — сообщил Петрович.

Также он отметил, что лично отправился в Шерпены и своими глазами увидел, что огонь действительно горит.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Потапова пробилась в финал турнира WTA в Румынии






Росздравнадзор проверит клинику из-за госпитализации женщин после ЭКО

Грузия высказалась против восстановления дипотношений с РФ

В Домодедовской больнице оказывается психологическая помощь бойцам СВО

"Бардак полнейший": раскрыты детали крупного пожара на электрозаводе в Москве