Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Глава администрации Пролетарска рассказал о шестом дне пожара на нефтебазе

0
АиФ 

Глава администрации Пролетарского городского поселения Максим Толпинский рассказал о шестом дне пожара на нефтебазе. Он записал видеообращение, стоя на фоне полыхающего топливохранилища.

Видеозапись опубликовало местное издание «Наша неделя». За минуту, пока длится ролик, градоначальник сообщил, что Пролетарск живёт в «условиях новой реальности» уже в течение недели.

«На окраине нашего города горит топливохранилище. Но вопреки слухам, будто бы люди уезжают из города, никто никуда не бежит. Ситуация на самом деле стабильная», — прокомментировал чиновник.

Он также пояснил, что дважды в день специалисты Роспотребнадзора выполняют замеры воздуха. Превышения предельной концентрации вредных для человека веществ не выявлено. В связи с чем причин для эвакуации населения, пояснил мэр Пролетарска, пока нет.

Напомним, пожар на нефтебазе возник утром 18 августа. На территории города введён режим ЧС, Есть пострадавшие — это спасатели, принимавшие участие в ликвидации возгорания.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Дистрибьютор музыки. Дистрибьютор музыки в России.

В МВД предупредили о росте киберпреступлений перед 14 февраля

Москва помогает: 3000 человек приняли участие в благотворительных акциях

Ольга Бузова стала на колени перед многотысячной аудиторией