Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Активисты собрали 167 тонн отходов во время экоэкспедиций в ЯНАО

В природном парке «Ингилор» и окрестностях села Мыс Каменный завершились двухнедельные экоэкспедиции по уборке мусора. За это время волонтеры «Газпром нефти» и «Зеленой Арктики» собрали 167 тонн отходов, разобрали 10 ветхих построек, очистили более 25 га тундры, в том числе туристические маршруты и окрестности мест проживания кочевников.

Фото: предоставлены компанией «Газпромнефть-Ямал». Автор: Александр Мазуров

В этом году в экспедициях участвовало более 30 волонтеров из 16 регионов России, а также представители из Белоруссии. Все участники прошли строгий отбор, а также инструктаж по технике безопасности.

В природном парке «Ингилор» ребята работали в полевых условиях и жили в палаточном лагере. В селе Мыс Каменный, который располагается на берегу Обской губы, экспедицию поддержала компания «Газпромнефть-Ямал».

Мероприятия экоактивистов проходили под эгидой «Родные города» при участии предприятий «Газпром нефти».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1/2 финала. Алькарас сыграет с Хуркачем, де Минаур – с Беллуччи






Пожарные ликвидировали открытое возгорание на Электрозаводе

«Обтрёпыш». Васильеву ответили на слова о «затрапезных и уродливых» русских

Деньги превратятся в пыль: банки начали блокировать счета за простые переводы

Кинолог предупредил о рисках постоянного использования ошейника для собак.