Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Где на Ямале увеличат строительство домов и почему

На Ямале усилят программы по строительству нового жилья. Речь о муниципалитетах, где на сегодня сложилась самая сложная ситуация с расселением авариек. Об этом губернатор округа заявил на встрече с жителями Тарко-Сале во время «Честного маршрута».

«Я уже в четвертом муниципальном образовании работаю в рамках этой поездки. Проблема аварийного жилья еще остается, но видно, что в Тарко-Сале ситуация острее. Тоже много построено, это очевидно, но проблема есть. Самая сложная ситуация с расселением жилья сейчас в Лабытнанги, Салехарде и Пуровском районе. Значит, там в ближайшие годы будет самая интенсивная работа по строительству нового жилья», — заметил глава ЯНАО.

По словам пуровчанина, больше 40 лет он живет в аварийном доме, обращался в суд с проблемой. Губернатор пообещал ямальцу, что уполномоченные лица обязательно разберутся в его ситуации.

Ранее жители Тарко-Сале из ветхих и аварийных домов получили новые квартиры в микрорайоне Южный. Ключи новоселам вручил Дмитрий Артюхов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Телохранитель Фонарев: Саркисяну стоило переехать, если он знал о слежке

«Нарисуй» съедобную картину — помоги пернатым: москвичи могут присоединиться к экологической акции

Череда смертей. В элитном ЖК «Алые паруса» не живется спокойно

Ветераны СВО и члены их семей отправились в путешествие «Зимняя сказка»