Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Более 30 опарышей врачи вытащили из глаза мужчины в Дагестане

Порядка 35 червей вытащили врачи из глаза мужчины в Дагестане, сохранив ему зрение. Об этом 23 августа сообщили в Республиканской офтальмологической больнице (РОБ) им. Х.О. Булача в своем Telegram-канале.

Изначально 55-летний мужчина без определенного места жительства поступил в Республиканскую клиническую больницу скорой помощи.

«Там врачи заметили у пациента выпадение червей из глаза и сразу же направили его в РОБ имени Х.О. Булача. Здесь бригада специалистов извлекла из глаза мужчины порядка 35 опарышей», — говорится в сообщении медучреждения.

Как уточнила заведующая отделением травмы глаза Наида Гойтиева, личинки мух размером от 4 до 12 мм «объели» роговицу и верхний слой слизистой зрительного органа. По завершении операции медики тщательно обработали глаз от инфекций.

В силу своевременного оказания помощи пациенту удалось сохранить зрение. В настоящий момент угрозы для здоровья его глаз нет.

Ранее, 30 июля, в Нижнем Тагиле нейрохирургии спасли 78-летнего мужчину, вытащив из его головы 15-сантиметровый гвоздь. Уточнялось, что врачам удалось извлечь предмет, сохранив пациенту зрение и целостность костей черепа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе






Богатый влюблённый иностранец «залетел» в Москве

Ефимов: путепровод через пути МЦД-2 построят в Сходненском тупике в Москве

Врач-офтальмолог Кирилл Светлаков: что делать, если появился ячмень

Финансовый эксперт Светлана Петрова: как рассчитать бюджет в начале отношений