Новости по-русски
2024

«Волга» обыграла дубль клуба премьер-лиги

В шестом туре чемпионата России по футболу, дивизиона «Серебро» второй лиги ульяновские футболисты, наконец-то, порадовали болельщиков. В равной борьбе в воскресенье, 25 августа, был обыгран фарм-клуб «Краснодара» - 2:0.   Предыстория Из одиннадцати сезонов существования, три последних «Краснодар-2» проводит в одной игровой локации с «Волгой», хотя до этого команды никогда не сталкивались, выступая в разных географических зонах второй лиги. В сезоне-2022/2023 клубы дружно вылетели из первой лиги – «Волга» с первого захода (последнее место, 30 очков), а «Краснодар-2» (предпоследнее место, 31 очко) на пятый год. При этом, в очном противостоянии победили волжане: 1:0 (Дашаев) дома и 0:0 в гостях. Играя осенью-2023 в группе «Золото» второй лиги, команды обменялись гостевыми победами с одинаковым счетом 2:1. В Краснодаре у наших забили Воронин и Билалов, на «Труде» – Чобанов. Тем не менее, дубль клуба РПЛ занял первое место, а ульяновцы вылетели в дивизион «Серебро». Где спустя полгода их и догнали краснодарцы, ставшие весной, как и «Волга» осенью, седьмыми. Практически в равных позициях соперники подошли и к очередному очному противостоянию в Ульяновске. «Волга» пятая, 7 очков, разница забитых и пропущенных мячей 5-6; «Краснодар-2» шестой, 6 очков, разница 9-10.  Настроение наших ребят было отличным – две гостевых победы в последних двух матчах, в чемпионате и в Кубке. Зато гости, не участвующие как фарм-клуб в Кубке России, имели больше времени на отдых. Что, впрочем, тренерский штаб «Волги» постарался нивелировать заранее, выпуская на поле 17 и 21 апреля разные стартовые составы – оба матча начинали только Айдар Хабибуллин и Дмитрий Каменщиков, а все 180 минут отыграл только первый. С «Краснодаром-2» с первых минут играл смешанный состав, в котором, что интересно, место Хабибуллину нашлось, а Каменщикову нет. Но он все равно сделал свое дело – забил. Тайм первый, веселый Первый выпад остался за гостями – уже на 2-й минуте они подали угловой, после которого на целую минуту задержались у нашей штрафной. «Волга» ответила на 5-й минуте хорошим пасом и слабым ударом в створ ворот. В целом, дебют остался за южанами. На 10-й минуте, после того, как Гиоргий Уридия запорол классическую контратаку, начался отрезок хозяев. С ударами (выше ворот), выигранными силовыми единоборствами, чересчур сильными навесами в штрафную, необработанным Билалом Билаловым пасом и двумя угловыми краснодарцев с двумя сейвами нашего вратаря Владимира Шайхутдинова. На 23-й минуте сбили Дмитрия Коробова, имевшего шанс на скорости заскочить в штрафную и что-нибудь там придумать. Штрафной удар заканчивается первым для «Волги» угловым и неточным ударом низом в дальний угол. Затем две наши потенциально неплохие быстрые атаки обрываются на Уридии. Сначала он не догоняет пас по флангу, и почти сразу же у него выбивают из-под ноги мяч на углу штрафной. В следующей атаке падение в штрафной Билалова судья расценивает, как «нырок», и показывает желтую карточку – третью в матче и вторую для «Волги». А вот гости на 36-й минуте отвечают стопроцентным моментищем: 74-й номер «Крансодара-2» протаскивает мяч от своей вратарской через все поле, обводит Шайхутдинова и отдает мягко направо и чуть назад… К счастью ульяновцев, оба игрока, готовые замкнуть передачу, линию паса уже проскочили. Кстати, тот же игрок южан почти сразу же повторил свой слалом, на этот раз по центру, но переведенный на фланг мяч его партнеры упустили. Последние минуты тайма проходят в атаках «Волги», но заканчивается первая половина встречи изумительным спасением Шайхутдинова, отразившего удар почти вплотную после выхода один на один. В компенсированную минуту он же успел перевести мяч на угловой после дальнего удара под перекладину. Это был самый веселый тайм ульяновской команды в текущем чемпионате. С обоюдоострой игрой, с высоким прессингом с обеих сторон, что не характерно для российского футбола вообще, а для второй лиги – не характерно категорически, и с хорошими скоростями. Гости больше блеснули индивидуальным мастерством, наши – желанием победить.  Тайм второй, победный После перерыва опаснее начала «Волга» Отличный пас справа на 47-й минуте героя предыдущего тура Игоря Гершуна привел к двум угловым подряд, а на 49-й его же проход завершился затяжной трехминутной осадой ворот гостей. Он же пять минут спустя не попал по мячу в штрафной, но полностью реабилитировался, поучаствовав в голевой атаке, которую завершил Дмитрий Коробов – 1:0. После чего, на кураже, волжане пару раз отнимали мяч еще у центральной линии и серьезно напрягали защиту «Краснодара-2». На 60-й минуте Гершун потянул мышцу, не дотянувшись до мяча в атаке, которая могла бы быть хороша, и покинул поле под аплодисменты, уступив место Денису Рахманову. Тем временем, к 65-й минуте гости перестали надеяться на личное мастерство, полностью перешли в игру в пас и завладели инициативой. «Волга» создавала острые моменты в контратаках, но не хватало завершающего удара.  Разве что, на 74-й минуте кипер гостей спас ворота от гола новичка ульяновцев Данилы Поляха, а завершавший после этого розыгрыш углового Хабибуллин не дотянулся до высокого мяча. В следующей контратаке Поляха сбили на границе штрафной, но ни розыгрыш, ни последующий угловой не привели ни к чему, кроме толкотни вокруг мяча. За 10 минут до финального свистка наши ребята заметно подсели, а южане атаковали уже всей командой. Правда, опасных моментов так и не создали. А вот Дмитрий Рахманов на 88-й минуте, убрав ложным замахом защитника, метров с десяти попал в перекладину.  Тем не менее, «Волга» все-таки забила второй мяч – впервые в чемпионате за пять месяцев. Во второй игре подряд отличился Дмитрий Каменщиков, вышедший на замену в перерыве. Ассистировал ему, как и автору первого года, Евгений Воронин, отдавший точный верховой пас, который и замкнул ударом головы наш нападающий – мяч, чуть скользнувший об штангу, влетел в девятку – 2:0. У «Волги» третья победа подряд в официальных матчах, вторая подряд в чемпионате, и первая в сезоне – на своем поле.   Фото Павла Шалагина

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Социальный фонд оказывает помощь эвакуированным жителям Курской области

С начала 2024 года более 2,5 тысячи многодетных мам в Московском регионе досрочно вышли на пенсию

Токсиколог Кутушов рассказал, как не запутаться в витаминах D и D3

Первую партию «Морских лесов» высадили в Японском море

Искусствоведы узнали о крупнейшей в мире частной коллекции русского императорского фарфора Елены Батуриной

Спектакль «Раневская. Одинокая насмешница» в Москве: дань великой актрисе

My mother and I were still estranged when she died in 2019. I went to a medium to connect with her and it brought me closure.

Nottingham rampage victim’s families slam ‘shameful & arrogant’ BBC doc ‘too sympathetic’ to killer Valdo Calocane

Just hours left for thousands of hard-up households to get £100s worth of white goods or new boiler – how to claim now

Protect and Enhance Your Vehicle with Paint Protection Film and Ceramic Coating from Tintex

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд выплатит остатки материнского капитала менее 10 тысяч рублей

Солнечный денёк...

Яркая ночь на Малом Вкдъявре

На Буровой столкнулись маршрутка и грузовик. Пострадали пятеро

Мафия-НН: У него было несколько личностей, каждая из которых появлялась в зависимости от ситуации, и никто не знал, кем он будет через минуту.

Helldivers 2 players have been tasked with building the 'Democracy Space Station,' a 'gigastructure' of indeterminate firepower that will be aimed by literal democracy

Destiny 2 is adding new maps and factions to the superb Onslaught mode next week, but Bungie confirms no new 'shiny' weapons

Today's Wordle answer for Sunday, September 29

Просувайте сайт на новий рівень за допомогою якісних крауд-посилань

Онлайн-выставка «Стихи остаются в строю: Советские поэты, павшие на Великой Отечественной войне»

Завод весового оборудования | Импортозамещение весового оборудования

В четверг Москву может накрыть пыль от песчаной бури с юга

История борьбы человечества с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Выставка художников «Река жизни» открылась в Доме Нижегородской области в Москве

Стали известны детали погрома в церковной лавке в храме Христа Спасителя

Реставрация здания Московского драматического театра им. Ермоловой пройдет в городе

Приготовивший кофе Путину и Собянину студент рассказал о своем волнении

115 школ от Калининграда до Владивостока. Как «Динамо» построило лучшую региональную сеть в стране

VI Семейный образовательный форум Агутина снова соберет участников со всей России на Красной поляне.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин поздравил работников атомной промышленности с профессиональным праздником

Бизнес-форум Skolkovo Women’s Forum 2024 - кратко о главном

Источник 360.ru: в Москве женщина пыталась похитить ребенка, ее догнала полиция

Пожар вспыхнул в гостинице «Охотник» на Головинском шоссе в Москве

На мосту через реку Тосна в составе федеральной трассы М-10 перекроют одну полосу в направлении Санкт-Петербурга

Путин и Собянин пообщались со студентами в "Руднево"

Путин пошутил, что взял кофе в парке «Руднево» в кредит

Путин и Собянин выпили по стаканчику кофе в студенческой столовой

Пластический хирург Александр Вдовин: можно ли делать повторную блефаропластику

Медицинский директор «Евроонко» Андрей Ворыханов принял участие в круглом столе в Общественной палате, посвященном образованию и науке в здравоохранении

II Детский турнир по футболу лиц c заболеванием ЦП посвященный памяти братьев Барамидзе состоялся в Москве

В Киеве забили тревогу из-за последствий провала Зеленского в США

В Киеве раскрыли, что Зеленский не знает, на каких условиях идти на переговоры с РФ

Эксперт Туомас Малинен: «Мирный план» Киева спровоцирует эскалацию и ядерную войну с РФ

Финский эксперт: Реализация Западом «мирного плана» Зеленского приведёт к

Тульская спортсменка завоевала золотую медаль Кубка России по шашкам спорта глухих

Сотрудники Росгвардии, дислоцированные на территории комплекса «Байконур», приняли участие в товарищеском матче по мини-футболу