Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Илон Маск: без SpaceX вернуть экипаж Starliner с МКС может только Россия

По мнению Маска без участия SpaceX с операцией по возвращению астронавтов на Землю справилась бы только Россия.

Как считает бизнесмен, изобретатель и миллиардер Илон Маск, в случае отсутствия помощи со стороны компании SpaceX лишь обращение за помощью к России будет единственным способом для эвакуации с орбиты американских космонавтов из экипажа Starliner.

Единственный другой вариант — Россия,

— написал Маск в своей соцсети. Так он ответил на публикацию одного из пользователей, который поинтересовался, какие ещё могут быть способы вернуть астронавтов.

Как известно, 5 июня был осуществлён запуск многоразового космического корабля Boeing Starliner в его первый пробный пилотируемый полёт с двумя астронавтами на борту. Из-за технических неполадок люди пристыковавшегося к МКС судна застряли на орбите.

Ранее глава Роскосмоса сообщил, что находится в постонном контакте с американскими коллегами, в том числе и по вопросу решения сложившейся на орбите ситуации.

Согласно заявлению, данному главой NASA Биллом Нельсоном, экипаж Boeing Starliner сможет вернуться на Землю не ранее февраля 2025 года с МКС.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA в ОАЭ извинились за ошибку с гражданством Касаткиной






Выставки и олимпиада: В честь 100-летие преставления святителя Тихона в Тверской области пройдут различные мероприятия

Предложение квартир в новостройках Краснодара выросло на 30%

Reuters узнал место возможной личной встречи Путина и Трампа

Состоялся старт «золотого сезона» игры «Много денег на Авторадио»