Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

В Красноярске 20-летний «курьер» из Красноярска вступил в преступную группировку и украл у пенсионерки больше миллиона рублей

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Возбудили уголовное дело.

В Красноярске в начале августа 20-летний «курьер» захотел заработать. Он вступил в преступную группировку. От лица правоохранителей они позвонили 69-летней пенсионерке. Злоумышленники рассказали ей, что якобы у нее украли накопления и их уже отправляют за границу.
Позже мошенники внушили женщине, что если не послушать их указания, то можно попасть в тюрьму за государственную измену.
Аферисты все же убедили пенсионерку оформить кредит, перечислить им деньги, а также продать автомобиль «Land Rover» за 600 тысяч рублей.
Все вырученные средства передавались 20-летнему «курьеру». А он отправлял подельникам. После этого молодого человека задержали.
Сумма причиненного ущерба оценивается в 1,2 млн рублей.
Возбудили уголовное дело. Сейчас суд заключил парня на два месяца в СИЗО, сообщает прокуратура края.
 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Росгвардия пресекла кражу из гипермаркета в Одинцовском округе

Калужские полицейские задержали курьера мошенников

Овчинский: по программе реновации в СВАО возводят более 10 новостроек

Наталья Козлова проверила ход капремонта главного корпуса Осташевской больницы