Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Немецкий депутат назвал «настоящую» причину ареста Дурова

0

Настоящая причина задержания основателя мессенджера Telegram Павла Дурова во Франции заключается в борьбе с оппозицией. Об этом в понедельник, 26 августа, рассказал депутат немецкого парламента от правой партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре.

— Telegram защищает своих пользователей и оппозиционеров. Это и будет настоящей причиной процесса над Павлом Дуровым. Хотят принять меры против соответствующей оппозиции, — высказался Котре.

Он также отметил, что не знает, в чем состоят формальные обвинения против предпринимателя, но обычно в таких ситуациях находятся предлоги для принятия соответствующих мер, передает РИА Новости.

Возможная спутница Павла Дурова 24-летняя Юлия Вавилова переехала в Дубай около двух лет назад. До этого она проживала в столичном Чертанове. Отмечается, что за последние несколько месяцев она посетила Казахстан и Кыргызстан тогда же, когда и Дуров.

До этого Екатерина Мизулина, глава «Лиги безопасного интернета», сравнила ситуацию с задержанием Павла Дурова во Франции с ситуацией вокруг основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. По ее словам, Запад стремится получить полный контроль над технологиями и свободой информации.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова вылетела во втором круге теннисного турнира в Румынии






Десять здоровых казаков за 4 млн отправят от Волгограда на Красную площадь

Гладков вновь встретился с жильцами микрорайонов ИЖС Старооскольского округа

7 февраля в Москве ожидается переменная облачность, без осадков

Прохор Шаляпин выпустил сингл совместно с нейросетью