Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

«Ему нечего скрывать». В Telegram впервые прокомментировали задержание Дурова

0

«Telegram соблюдает законы ЕС»

Команда Telegram впервые прокомментировала задержание Павла Дурова во Франции.

В Telegram-канале мессенджера подчеркивается, что платформа соблюдает законы Евросоюза, в том числе Закон о цифровых услугах, а «его система модерации соответствует стандартам отрасли и постоянно совершенствуется».

«Абсурдно утверждать, что платформа или ее владелец несут ответственность за злоупотребление этой платформой», — говорится в сообщении.

В компании добавили, что миллиардеру нечего скрывать, и он часто путешествует по Европе.

«Почти миллиард пользователей по всему миру используют Telegram как средство общения и источник важной информации. Мы ждем скорейшего разрешения этой ситуации», - прокомментировали в мессенджере.

Напомним, 24 августа вечером Павел Дуров был задержан в аэропорту Франции. Его подозревают в пособничестве преступникам в Telegram. Основателя мессенджера взяли под арест на 48 часов до вынесения решения судом.

Фото: www

 

#Павел_Дуров #Telegram



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Российская теннисистка Потапова вышла в финал турнира в Румынии






Флорист Сафронова: газированная вода поможет продлить жизнь букету

Расписание матчей BetBoom LanDaLan по CS 2. 10 февраля. Перфекто и Норберт против Овердрайва, Spirit Academy – 1win

Троих мошенников будут судить за продажу квартир в самострое в Красноярске

Чемпионат по волейболу прошел в столичном главке Росгвардии