Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

ММК намерен запустить первую очередь цеха стальных валков в 2025 году

Цех стальных валков Магнитогорского завода прокатных валков (МЗПВ, входит в Группу ПАО "ММК") должен выпустить первую продукцию в 2025 году. Объем вложений в его строительство, которое ведется при поддержке Фонда развития промышленности, составит около 12 миллиардов рублей.

Производительность нового цеха составит 12 тысяч тонн опорных стальных валков для листовых станов горячей прокатки 2000 и 2500, а также рабочих валков для станов 5000 горячей прокатки. Сейчас в России они практически не производятся, поэтому мощности нового цеха рассчитаны на удовлетворение потребностей не только ММК, но и других ведущих производителей металлопродукции. В планах и выпуск недостающей номенклатуры стальных сортовых валков. С пуском нового производства общая мощность МЗПВ возрастет до 33 тысяч тонн в год, что позволит в перспективе закрыть около 70% потребности отечественного рынка, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

Новый цех ЗАО "МЗПВ" станет крупнейшим резидентом Индустриального парка ММК – строительство ведется на площади 36 тысяч квадратных метров. Это первый проект в истории парка, когда новое производство создается на освободившейся площадке после демонтажа ветхоаварийных зданий. Штат цеха превысит 360 человек.

Генеральным проектировщиком проекта выступает АО "МАГНИТОГОРСКИЙ ГИПРОМЕЗ": выдана рабочая документация на земляные работы, фундаменты каркаса, фундаменты фахверка, металлоконструкции каркаса основного здания цеха и другие направления строительства, ведется разработка проектной документации для прохождения госэкспертизы.

Генеральный подрядчик АО "Прокатмонтаж" практически закончил земляные работы по основному зданию и завершает бетонные работы, установлена большая часть металлоконструкций – колонн и подкрановых балок. Начинается заливка фундаментов под оборудование. До конца года планируется возвести здание цеха, подвести коммуникации и приступить к монтажу 46 единиц основного технологического оборудования. Поставщики последнего уже определены и по большинству заключены договоры поставки.

Первый валок планируется выпустить в 2025 году, а полностью завершить проект с вводом оставшихся производственных мощностей и расширением номенклатуры выпускаемой продукции – во второй половине 2026 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Места живого не осталось. Елена Яковлева бьёт тревогу по поводу 32-летнего сына

РИА Новости: причиной пожара на востоке Москвы могло стать короткое замыкание

Литва вышла из единого с Россией энергокольца БРЭЛЛ

Кубок Англии. 1/16 финала. «Лейтон Ориент» — «Манчестер Сити». Прямая трансляция