Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

В Костромской области из-за жаркой и сухой погоды к середине недели вырастет класс пожарной опасности

0
Как сообщает пресс-служба главы региона, областные власти сообщают, что к середине недели на всей территории региона класс пожарной опасности повысится до третьего. К следующему понедельнику возможно установление четвёртого - высокого класса. Дождей, которые могут повлиять на пожарную обстановку в лесах Костромской области, на этой неделе не предвидится. 

Директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Беляев подчеркнул, что сегодня в лесах бывает большое количество людей, которые выезжают собирать ягоды и грибы. Это провоцирует риски возникновения природных пожаров из-за человеческого фактора. 

Глава региона просит профильные ведомства предупреждать костромичей об имеющихся рисках.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

«Проконтролировать всю территорию области невозможно. Поэтому сейчас крайне важна работа с людьми, предупреждение по пожароопасности с точки зрения окурков, костров. Люди у нас хорошие, всё прекрасно понимают. Особенно те, кто ходит в лес, пользуется лесными благами. Давайте это направление плотно отрабатывать».



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






Песков: Путин и Трамп не обсуждали отмену санкций, но РФ считает их незаконными

Mash: Житель Казани заявил об убийстве депутата Старовойтовой в 1998 году

Студентка из Пензы покорила сердца иорданцев русским языком

Возрождаем морские традиции