Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Воспитательница из города Шебекино пожаловалась на сокращение работников садика

0

Садики в городе Шебекино давно работают в формате дежурных групп, но детей со временем всё меньше и меньше, следовательно – и работы для педагогов дошкольного образования.

В Шебекине сокращают воспитателей в детских садах, рассказала местная жительница. Сотрудники дошкольных учреждений, по её словам, получают уведомления о грядущем вынужденном увольнении. Более того, детей всё меньше и меньше – есть опасения, что и на следующем месте работы педагоги долго не продержатся.

«Дети практически не бывают ни в одном из садов, численность с каждым месяцем всё меньше. Мы должны бегать из сада в сад каждый год?»

– обращается Анна Сукова.

Губернатор Вячеслав Гладков, комментируя аналогичную жалобу в эфире 26 августа, отметил, что воспитателям исправно платили, несмотря на то, что «работы по факту не было, а перспективы сложные».

«Никто никого не сокращает. Вам предлагают другую работу по вашей специальности, потому что тоже неправильно – зарплата выплачивается, работа не проводится. А если это будет три или четыре года? Никто не оставляет вас без работы, вы нам нужны»,

– прокомментировал чиновник.

Местная администрация не стала отрицать факт сокращения, но добавила – попадающим под сокращение предлагают аналогичные места работы. Также стимулирующая часть зарплаты останется прежней.

Напомним, ранее губернатору жаловались на небольшую наполняемость классов, что влияет на зарплату учителей в школах. В ответ на это Гладков напомнил, что зарплату сохраняют даже в том случае, если нагрузка совсем небольшая.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»






Убившего женщину с синдромом Дауна рецидивиста задержали в Санкт-Петербурге

Медведев заявил, что договор между Россией и КНДР символизирует новую эру

Цикл встреч о летчиках-героях прошлого и настоящего стартует в Музее Победы

Средний желаемый размер пенсии россиян достиг 49,6 тысяч рублей