Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

В России представили энергоустановку с новым принципом работы

0

Отечественную новинку продемонстрировали на форуме «Технопром». Рассказываем, на что она способна.

Энергоустановку разработали специалисты Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Ростех). Ее макет впервые показали на Международном форуме «Технопром». Информация об отечественной новинке появилась на сайте Ростеха.

В отличие от других установок, новое оборудование вырабатывает электроэнергию без сжигания топлива. Задействован только процесс электрохимического преобразования синтез-газа в топливных элементах. Сообщается, что оборудование предназначено для малой энергетики.

Энергоустановка сможет похвастаться высоким КПД — более 50%. По данным специалистов Ростеха, это больше, чем у всех существующих установок для малой энергетики с мощностью до 1 МВт. В качестве топлива предлагается использовать природный газ. 

Известно, что проектирование энергоустановки полностью основано на 3D-моделировании. Разработка отечественной новинки ведется при участии специалистов из ведущих научных институтов страны.

Новинку показали на форуме «Технопром», который проходит в Новосибирске с 27 по 30 августа. Этот форум считается крупнейшим технологическим мероприятием в России. Он нацелен на продвижение российских научных разработок и инноваций. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел во второй круг теннисного турнира в Роттердаме






«Этим автомобилям не потребуется дополнительная реклама». АвтоВАЗ начнёт производство новейших Lada в Эфиопии

Лучшие проекты XV региональной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник» – Сибирь получили награды

Сергей Собянин рассказал о новых функциях городских сервисов в сфере культуры

Международная конференция «Спортивные события: генерация социальных эффектов» соберет в Российском Международном Олимпийском Университете экспертов из 9 стран мира