Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Нужно ли заделывать всходы сидератов в почву осенью: мнение дачников

0

Все больше хороших отзывов оставляют огородники о сидератах. Но у новичков возникают вопросы о порядке дальнейших действий. Всем известно, что по достижении определенного срока горчицу, фацелию, злаковые и другие культуры скашивают, а всходы заделывают в почву. Но когда дело приближается к осени или зиме, то используется и другая техника.1.

Осенью или под зиму сидераты заделывают в почву, если планируется посев озимых культур.2. Так же нужно поступить, если осень выдалась сухая и жаркая.3.

Заделывают сидераты в грунт, если речь идет о песчаной почве.Но считается, что во всех этих случаях нужно оставить всходы скошенными на солнце, чтобы они завяли и подсохли, после чего можно приступить к работам.Что касается альтернативной точки зрения, то дачники говорят о том, что густой посев и оставление всходов на грядках нетронутыми обладает определенными преимуществами.Всходы не дают расти сорнякам, защищают почву малоснежной зимой от холодного ветра, а до весны они в любом случае успевают высохнуть и их не составляет труда заделать в почву при весенней вспашке.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Монпелье (ATP). 1/2 финала. Оже-Альяссим сыграет с де Йонгом, Рублев – с Ковачевичем






За неделю во Владимирской области устранили 1,5 тыс. кв. метров дефектов на трассах М-7 Волга и Р-132

«Теневой флот» России столкнулся с новой проблемой

СЕНСАЦИЯ ПРО "Z" И "Аз" В НЛП СВО. ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК". СПАСЕНИЕ ОТ ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ! В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Двое погибших, трое пострадавших, бомба была под диваном: первые выводы о взрыве в ЖК "Алые Паруса"