Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Американцы ломились на арену, чтобы поболеть против русской героини Олимпиады. Но она их разочаровала

0

Мирра Андреева красиво победила.

Getty Images

17-летняя восходящая звезда тенниса Мирра Андреева после серебра на Олимпиаде в Париже продолжает показывать мощные результаты. После Игр россиянка сыграла на «тысячнике» в Цинциннати, где дошла до четвертьфинала, едва не обыграв лучшую с отрывом теннисистку мира польку Игу Свентек. Мирра уже 21-я ракетка планеты — это самая высокая позиция в ее карьере.

Попасть в мировой топ-20 для Андреевой принципиально. За это мама обещала купить теннисистке собаку — девушка, которая заработала уже больше двух миллионов долларов призовых, мечтает о кокер-спаниеле.

Getty Images

Мечту можно осуществить на US Open — последнем из четырех турниров Большого шлема в этом году. В первом круге нью-йоркского мэйджора россиянка встречалась с колумбийкой Марией-Камилой Осорио-Серрано. Встреча проходила на не самом большом корте номер 11, который вмещает 1704 зрителя. Несмотря на рабочее время буднего дня, арена была забита — американцы пришли посмотреть на юное дарование из Красноярска, хоть и болели они в основном против россиянки.

В первом сете Мирра шансов сопернице не оставила — блестяще играла и на подаче, и на приеме, уверенно и мощно атаковала. 6:2.

Во втором начались проблемы, но не из-за того, что Андреева снизила обороты — с ней было все в порядке, просто колумбийка стала творить что-то невероятное — постоянно попадая в линии и углы корта. Девять геймов подряд теннисистки не могли взять свою подачу, а Мирра и вовсе дважды не подала на матч.

Getty Images

Дело докатилось до тай-брейка, где тоже все было неоднозначно. Мирра быстро повела со счетом 5:0, но ее соперница сумела сократить разрыв — 5:3. И в этот момент Андреевой помог трос, подарив россиянке тройной матчбол. Девушка воспользовалась своим шансом со второй попытки.

6:2, 7:6 (4) — Мирра шагает во второй круг, где ее уже ждала американка Эшлин Крюгер. Очевидно, что трибуны будут болеть против Андреевой еще сильнее. Но ей не привыкать.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Самарский Музей Модерна приглашает на лекцию "Повседневная жизнь 1930-х годов в СССР и г. Куйбышеве"

Быков: при продолжении IIHF отстранения россиян не будет развития хоккея

Сторонница школьных дискотек чиновница Агре покинула пост

Из-за угрозы обледенения в воронежском регионе объявлен оранжевый уровень опасности