Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

На Московской международной неделе кино побывали 600 гостей

Московскую международную неделю кино посетили более 600 тысяч человек. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Будем продвигать столицу как новый центр международной киноиндустрии. Мы готовы предоставить все для кинопроизводства полного цикла — специально для этого создан Московский кинокластер», — говорится в сообщении градоначальника, опубликованном в Telegram.

По словам Собянина, участниками недели кино стали представители кинокомпаний, продюсеры, сценаристы и государственные деятели из 47 стран. Москва также подписала девять соглашений с российскими и зарубежными партнерами.

Мэр добавил, что в рамках культурной программы недели кино состоялись кастинги, лекции, кинопоказы, экскурсии по местам съемок, прошло девять тематических кинофестивалей.

Московская международная неделя кино проведена столичным департаментом культуры и Агентством креативных индустрий в рамках проекта «Москва — город кино».


Фото: Pixabay.com



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева






Российские чиновники начали звонить американскому бизнесу с приглашением вернуться в Россию

Ефимов: по программе КРТ реорганизуют участок бывшей промзоны Бескудниково

Символ грядущего Армагеддона: что предсказал Ньютон о конце света

Он был гордостью СССР, отказывался от денег ради учебы, не прикасался к алкоголю. Истории о великом Майорове