Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Начался ремонт моста через Дему на трассе Давлеканово – Толбазы в Башкирии

В Давлекановском районе Республике Башкортостан приступили к ремонту моста через реку Дему на трассе «Давлеканово – Толбазы». Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства Башкирии в четверг, 29 августа.

Протяженность моста составляет более 205 метров. Сейчас в подмостовой части переправы очищают металлические конструкции от коррозии и укрепляют опоры. Также запланирована замена железобетонных балок пролетного строения, устройство выравнивающего слоя из бетона, укрепление деформационных швов, укладка двух слоев асфальта и укрепление конусов. Кроме того, на объекте смонтируют барьерное и перильное ограждения.

Мост обеспечивает проезд к райцентру Давлеканово, а также по переправе проходит маршрут общественного транспорта и школьных автобусов. Ежедневно по сооружению проезжает 1,8 тыс. автомобилей в сутки.

В период ремонта при необходимости будут перекрывать часть моста, а движение транспорта организуют по одной полосе. Все работы планируют завершить до конца 2026 года.

Добавим, еще один автомобильный мост через реку Дема в рамках нацпроекта БКД обновляют в столице Башкирии – Уфе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






«Ночи, когда температура будет -9…-11 °С»: синоптики предупредили о морозах в марте в столичном регионе

Более 10 тысяч человек посетили Музей Победы 23 февраля

Масленица на льду: москвичей приглашают на шоу со звездами фигурного катания

Житель Подмосковья выставил на продажу редкую долларовую купюру