Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Российским медработникам запретят носить пышные прически и длинную форму

0

Внешний вид врачей теперь будут регулировать. Минздрав опубликовал документ с новыми требованиями.

Министерство здравоохранения издало 163-страничный документ, регулирующий одежду, макияж и прическу медперсонала, сообщает argumenti.ru. Министерство подробно описало и проиллюстрировало все аспекты выбора формы: от отдельных вещей до выбора ткани и цветовой палитры. Для каждого медицинского отдела предусмотрены особенные требования.

Помимо эстетических рекомендаций, документ включает и требования безопасности. Врачам необходимо выбирать одежду, не стесняющую движений. При этом она не должна быть и слишком длинной, чтобы не зацепиться за что-либо.

Также министерство запрещает объемные прически и распущенные волосы. Нежелателен и запах рыбы, лука или табака от медперсонала. Эти требования, как и предписание снимать все аксессуары, Минздрав аргументирует обеспечением гигиены и безопасности пациентов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»






Mash: Apple придется выплатить 40 миллионов рублей при возвращении в Россию

Четырех человек спасли после ДТП в Подмосковье за сутки

Актер Дмитрий Певцов признался, что пришел к вере после трагедии с сыном

Миллионные долги перед налоговой: стало известно, как живут наследники Андропова