Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

МИД Литвы: странам ЕС не получится ограничить передвижение российских дипломатов

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что странам Евросоюза не получится ограничить передвижение российских дипломатов.

Об этом пишет ТАСС.

По его словам, странам не получится согласовать введение ограничений на передвижение российских дипломатов в Шенгенской зоне. 

«Наш интерес состоит в том, чтобы собрать как можно более крупную группу, даже если нам не удастся найти общеевропейское решение. А я думаю, что мы не найдём такое решение, как это обычно происходит», — цитирует его агентство.

Кроме того, Ландсбергис выразил надежду, что ограничительные меры введут отдельные страны на национальном уровне.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала власти Литвы «нацистами» после оскорбления русских.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






Лавров: Россия продолжит взаимодействие с США после переговоров

Сергей Собянин рассказал, какие путепроводы откроются в Москве

Доставщиков на электровелосипедах стали чаще штрафовать

Электрокары в Петербурге набирают популярность, но отстают от Москвы