Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Тюменская чемпионка выступит на Паралимпийских играх в Париже

0

Тюменскую область на Паралимпийских летних играх в Париже представляет чемпионка мира. Открылся турнир вчера, 28 августа, в столице Франции.

Анна Плотникова будет представлять Тюменскую область на XVII Паралимпийских летних играх в Париже, которые стартовали вчера, 28 августа.

Всего в соревнованиях примут участие 88 российских спортсменов, включая двух ведущих спортсменов. Участники будут бороться за медали в легкой атлетике, плавании, настольному теннису, тхэквондо и триатлоне. Среди российских участников – 44 чемпиона и призера Паралимпийских игр, а также 50 заслуженных мастеров спорта России.

Спортсменка из Тюмени успешно прошла отбор и примет участие в борьбе за победу в триатлоне. Наталья Сушкова, тренер по адаптивным видам спорта, будет сопровождать её.

За свою карьеру Анна получила множество наград различного уровня. В 2018 году она стала чемпионкой мира по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), а также завоевала серебро на чемпионате Европы. В 2019 году она стала серебряным призером как на чемпионате мира, так и на чемпионате Европы по спорту лиц с поражением ОДА.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«Мечта осуществилась»: Андреева выиграла турнир в Дубае и ворвалась в топ-10 рейтинга WTA






Ярмарку цветов проведут по всему Орлу

Путин: Россия достигает поставленных целей СВО благодаря своим бойцам

То, что сделал Суровикин в 1989-м - ошеломляет! Такое увидишь только в кино

В России начнут выдавать зарплаты цифровым рублем