Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Александр Сапронов поддержал депутатскую инициативу по реабилитации рек «Чистые реки СВАО»

0

«Мы встречаемся на плотине Яузы неслучайно, — отметил Алексей Шапошников. — Именно здесь наглядно можно видеть, насколько контрастирует состояние реки с тем прекрасным парком, который удалось создать на обоих берегах Яузы. Пора привести реку в порядок, именно поэтому мы инициировали проект “Чистые реки СВАО”, который поддержало более 6 тыс. жителей северо-востока Москвы».

«Районные пруды и малые реки чрезвычайно важны для экологии города, — отметил директор парка «Яуза» Александр Сапронов. – Команда нашего парка горячо поддержала инициативу Алексея Шапошникова. Будем оказывать всевозможное содействие мероприятиям “Мосводостока” по очистке Яузы и других водоемов».

За последние годы в Москве приведено в порядок 138 прудов и русловых участков рек. Только в 2023 году реабилитировали 39 водоемов, включая Алтуфьевский пруд и пруд Лианозовского парка. За год специалисты извлекли со дна московских водоемов свыше 109 тыс. кубометров ила и грунта, привели в порядок 6 км береговых полос, создали 19 зон биоплато, высадили 65 тыс. водных растений. Все это помогает водоемам восстановить способность к самоочищению. Такие же мероприятия необходимо реализовать и в бассейне Яузы.

Сообщение Александр Сапронов поддержал депутатскую инициативу по реабилитации рек «Чистые реки СВАО» появились сначала на МОЙ РАЙON.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Сергунина: Конференция по электронной торговле пройдет в Москве 17 февраля

Прохор Шаляпин выпустил сингл совместно с нейросетью

Позднякова: Атмосферное давление в Москве достигло 774,5 миллиметра ртутного столба

ДАНА ПАРИМБЕТОВА: "Говорить о полноправной конкуренции нейросети с авторами пока рано"