Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Названы регионы-лидеры по подключению транспорта к «ЭРА-ГЛОНАСС»

0

Вологодская область стала лидером среди регионов России по доле общественного транспорта, подключенного к госинформсистеме «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом «Известиям» 29 августа рассказали представители организации.

Рейтинг регионов составили Ространснадзор и АО «ГЛОНАСС». Так, в Вологодской области к госинформсистеме подключено 94% общественного транспорта. Далее идут Новгородская (90%), Калининградская (86%), Амурская (84%) и Нижегородская (82%) области. Десятку замкнули Белгородская, Тверская, Псковская, Курганская и Волгоградская области, где доля составила не ниже 70%.

Отмечается, что эти субъекты РФ демонстрируют наибольшую заботу о безопасности и комфорте пассажиров, а также используют данные от федеральной платформы мониторинга транспорта на базе «ЭРА-ГЛОНАСС» для повышения эффективности управления транспортным комплексом.

По данным организации, за три минувших года к госинформсистеме «ЭРА-ГЛОНАСС» было подключено более 221 тыс. транспортных средств перевозчиков пассажиров и опасных грузов. Еженедельный прирост показателя превышает полторы тысячи автомобилей.

29 июля сообщалось, что американский электрический пикап Tesla Cybertruck впервые подключили к российской системе аварийного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС». Всего к госинформсистеме на тот момент было подключено более 680 электромобилей Tesla.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






Утепление МКД № 8 в деревне Акулово завершат в марте этого года

Тела нашли «частично»: что известно об убийстве экс-мэра Самары Тархова и его жены

Десятки машин сгорели на стоянке маршруток в Люберцах: видео последствий пожара

Нефтяные доходы российского бюджета опустились в ...