Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

В МВД предупредили о новой схеме мошенников к 1 сентября

Интернет-мошенники придумали новую схему обмана россиян, чьи дети пойдут в школу 1 сентября. Как пишет издание NEFT со ссылкой на пресс-службу УМВД по ХМАО, родителей заманивают в чаты, предлагают им скидки и заставляют участвовать в фейковых акциях, выманивая деньги.

«Опросы на волнующие родителей школьников темы, приглашения в школьные чаты, предоставление фейковых скидок по вымышленным акциям, розыгрыши призов и голосования — все это становится инструментами вовлечения в обман родителей», — сообщили в полиции.

К примеру, родителей приглашают вступить в «школьные» чаты, где им предлагают поучаствовать в голосовании, перевести деньги на экскурсию или ремонт. Мошенники высылают ссылку на оплату или голосование, которая ведёт на поддельный сайт.

Ранее в МВД Ростовской области назвали три самых распространённых вида телефонного мошенничества, на которые ведутся жители региона. В тройку самых частых способов телефонного мошенничества в 2024 года вошли «брокерские биржи», «звонки от оператора сотовой связи» и «звонки из банка».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Внезапная подлянка под конец зимы: Вильфанд поведал о неожиданных погодных условиях для россиян в феврале

Источник 360.ru: пожар охватил кафе в парке Сокольников

Зачем российским детям учить арабский язык?

PRYSM GROUP – архитектурное бюро, создающее будущее