Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Губернатор Малков анонсировал новые выплаты для талантливой молодёжи

К главе региона обратился школьник, который стал дважды победителем Всероссийской олимпиады школьников СОШ. Он указал, что в Рязанской области нет финансовой поддержки для победителей олимпиад, как у Москвы и Московской области, поэтому талантливая молодёжь предпочитает уезжать из региона ближе к центру, чтобы зарабатывать достижения для других субъектов.

Павел Малков заявил, что регион усилит поддержку талантливой молодёжи: будут вводить дополнительные меры, в том числе и финансовые. Так, уже увеличены размеры именных стипендий за различные достижения. В прошлый раз их получили 150 человек, каждый по 30 тысяч рублей.

По итогам ответа на вопрос, Павел Малков поручил минобру поручить вопрос поощрений для школьников, которые достигают самых высоких результатов на всероссийских и международных олимпиадах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елену Рыбакину «лишили» четвертьфинала топового турнира






Путин прокомментировал освобождение Труфанова из плена в Газе

Серпуховичи приняли участие в региональном фестивале ГТО

Посольство Израиля в Москве приспустило флаг в память о погибших заложниках

Двое мужчин украли из московского таунхауса имущество на 7,5 миллиона рублей