Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Профессор из Ливерпуля назвал три грозящих ожирением полезных продукта

То, что мы считаем полезным завтраком или перекусом, на самом деле может привести к неконтролируемому увеличению веса.

Профессор Франклин Джозеф, эндокринолог из Ливерпуля, перечислил продукты, которые принято считать полезными, но в которых есть скрытый вред. Польза от них действительно есть, но все эти продукты чрезвычайно калорийны, и при излишнем употреблении могут привести к неконтролируемому набору веса.

1. Авокадо. Этот фрукт очень полезный, содержит витамины и ненасыщенные жирные кислоты, а также природные антиоксиданты. Но на 100 граммов продукта в нем содержится 220 ккал, это один из самых калорийных растительных продуктов в мире.

2. Орехи. Их часто советуют в качестве перекуса. В них много полезных жиров и клетчатки, но также и много калорий.

3. Изюм, чернослив, курага и другие сухофрукты. В них много витаминов, однако много и сахаров, сухофрукты противопоказаны диабетикам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






Лолита осталась без газа: какие нарушения нашли в московской квартире певицы

Более 500 заявок подано для участия в Фестивале документального кино «Неизвестная Россия»

Суд вынес приговор подросткам, которые в Москве подожгли BMW за 15 миллионов

Владимир Ефимов: Современный жилой квартал со спорткомплексом возведут в Свиблове по программе КРТ