Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Военнослужащему из Крымского района, который погиб на СВО, прикрывая товарищей, присвоили звание Героя РФ

Именем Дмитрия Дарченко назовут школу и улицу.

Военнослужащий Дмитрий Дарченко погиб 29 августа 2023 года под Работино в Запорожской области. Во время взятия очередного опорного пункта штурмовую группу, которой руководил мужчина, накрыла артиллерия противника. Прикрывая своих в ходе отступления, Дарченко погиб.

На фронт уроженец хутора Павловского Крымского района ушёл в феврале 2022 года. При первой возможности Дмитрий всегда связывался с родными, чтобы те знали: он цел и невредим. В детали службы защитник Отечества близких не посвящал. Только один раз поделился с ними новостью об успешном штурме.

Тогда подразделение Дмитрия по коридору, проложенному сапёрами, добралось до наблюдательного пункта неонацистов, выдавило их и закрепилось на позиции. Тут же к ним выдвинулась ещё одна группа боевиков. Пятеро были убиты, один сдался в плен. После Дмитрия назначили руководителем отряда.

А до этого он выносил раненых боевых товарищей с поля боя. Был награждён медалью "За боевые отличия". За подвиг, совершённый Дарченко под Работино, ему посмертно присвоили звание Героя России. В память об офицере в его родной школе установили именную парту, а на девятиэтажке нарисовали мурал, пишет "КП" — Кубань".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев прекратил сотрудничество с французом Симоном






"ИИСУС ИЗ УСБ". КТО ПРОСЛУШИВАЕТ ЦРУ, ПЕНТАГОН, АНБ, МОССАД, МИ 6, ВСЕХ. ЧИТАЙТЕ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ В ЭТОЙ ПУБЛИКАЦИИ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

"Известия": лжеврачи пугали клиентов и вынуждали брать кредиты

Минус 30 миллионов. Русскую жену арабского шейха обворовали на Рублевке

Сотрудники 73 пожарно-спасательной части прошли профессиональную подготовку