Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

В ТиНАО Москвы откроется школа со скалодромом на 1100 мест

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов сообщил, что инвестор возводит школу со скалодромом на 1100 учащихся в Филимонковском районе столицы (ТиНАО).

Новое учебное учреждение площадью более 20 тыс. кв. м возведут на территории жилого комплекса «Первый Московский», передаёт НСН.

«Там будет создана масштабная спортивная инфраструктура — несколько спортивных залов и уличных площадок», — уточнил вице-мэр.

Согласно плану, на втором этаже здания оборудуют два спортивных зала, а на первом — зал для хореографии и гимнастики с зоной скалодрома. Рядом со школой обустроят футбольное поле.

По словам Ефимова, строительство планируют завершить до конца текущего года.

Ранее Ефимов рассказал, что в Новой Москве (ТиНАО) до конца 2028 года построят 11 новых поликлиник, как взрослых, так и детских.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






НейросетьЗнает: ваш проводник в мир нейросетей и искусственного интеллекта

Безопасность матча КХЛ в Москве обеспечили росгвардейцы

«Хочется лежать»: Московский зоопарк показал отдыхающих медоедов

«Мне хватит»: сколько денег нужно Соседову для комфортной жизни