Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Кинолог Голубев: собаку в слинге следует носить с осторожностью

Некоторые владельцы небольших собак предпочитают носить их в слингах. Однако стоит помнить, что слинг не должен причинять неудобств питомцу. Об этом в беседе с "Радио 1" предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

"Например, для еще несформировавшихся щенков слинг будет не самым лучшим средством передвижения, поскольку из-за неправильного положения собаки в слинге, вы можете ей навредить", - сказал Голубев.

Постоянное ношение питомца в слинге, по его словам, может привести к проблемам опорно-двигательного аппарата у животного.

Если планируется длительное путешествие или поездка, он посоветовал выбирать твердый бокс, в котором собаке будет максимально удобно. Питомец должен свободно лежать и вставать в переноске, указал эксперт.

До этого Голубев перечислил полезные устройства для собак. Одним из крайне нужных гаджетов, по его словам, является GPS-трекер. Он позволяет следить за питомцем, передвигающимся без поводка.

Если собака часто остается дома одна, кинолог порекомендовал приобрести автоматическую кормушку. Хозяин может заранее установить время и размер порции, и в нужный момент устройство самостоятельно насыплет корм.

Дачникам пригодится автоматическая катапульта для мячей. Устройство займет питомца игрой, пока хозяин занят в огороде, отметил специалист.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине






Экс-генпрокурор РФ Скуратов заявил, что Березовский мог не допустить убийство Листьева

Полина Гагарина устроила истерику на шоу «Голос»

Александра Трусова примет участие в женском «Форуме в большом городе» в Москве

Маньяк Владимир Миргород признался в 13 убийствах в Москве и области.