Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Атаман Кузнецов: казачество РФ активно пользуется современными технологиями

Казачество в РФ активно пользуется новыми технологиями для воспитания патриотизма у молодежи и сохранения традиционных ценностей, о чем в беседе с RuNews24.ru рассказал атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов.

«Если наши героические предки доблестно и победоносно воевали в основном в конном строю пиками и шашками, то наши деды и прадеды громили германский фашизм уже на танках и истребителях, с автоматами и пулеметами, а сегодня наши братья-казаки активно применяют в зоне специальной военной операции сверхсовременное высокоточное оружие», — заявил он.

По его словам, в воспитательной работе и военной подготовке применяются устройства виртуальной реальности. Так, разработчики создают VR-музеи истории казачества и различные тренажеры для боевой подготовки, в том числе для отработки навыков управления беспилотниками.

Кузнецов отметил, что также был запущен VR-проект — виртуальная рубка шашкой под названием «Кибершашка» — который высоко оценили ведущие российские киберспортивные эксперты.

Ранее Виталий Кузнецов сообщил, что Всероссийское казачье общество организует ежедневные конвои с гуманитарной помощью для пострадавших жителей Курской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






Воспоминания о Великом: история и интересные факты о Петре I и Туле, которую он превратил в кузницу России

Китайские НПЗ впадают в «спячку» в ожидании российской нефти

"Синдром сосны": Врач назвал неожиданный эффект от употребления кедровых орехов

Шохруз Шепелев: «Театр — это место, где ты постоянно учишься»