Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Почему Red Bull не отпустила Лиама Лоусона в Williams? Ответил Хельмут Марко

Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко объяснил, почему «Красные Быки» не отпустили Лиама Лоусона в Williams до конца сезона.

Напомним, что после Гран При Нидерландов руководство Williams приняло решение об отстранении Логан Сарджент в середине сезона после серии разочаровывающих результатов и дорогостоящих аварий. У Джеймса Ваулза было три варианта на замену американца – Лиам Лоусон, Мик Шумахер и Франко Колапинто, на котором и остановилась команда из Гроува.

«Williams инвестирует в будущее, а не в прошлое»: Ваулз объяснил выбор Колапинто, а не Шумахера

Марко не стал отрицать, что переговоры об аренде Лоусона были, однако команды не пришли к согласию: «Мы хотели сохранить возможность вернуть его, если нам понадобится. Например, если кто-либо из нынешних четырех гонщиков Red Bull или RB будет вынужден пропустить гонку из-за травмы, Лоусон должен был вернуться. В Williams не захотели сотрудничать в этом вопросе».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Чирлидерши из Чехова примут участие в чемпионате и первенстве по чир спорту

Мособлдума напомнила о мерах поддержки ученых в Подмосковье

Ефимов: в Свиблове по программе КРТ построят квартал со спорткомплексом

Shot: У актера «Звезды пленительного счастья» Стриженова случился инфаркт мозга