Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2024

В Петербурге суд признал женщину виновной в управлении автомобилем под воздействием лекарств от сердца

0

В Северной столице женщину, которая выпила сердечные таблетки перед поездкой, остановили сотрудники ГАИ. Оказалось, что этот препарат нельзя пить за рулем, поскольку он влияет на быстроту реакции. В итоге суд назначил ей наказание: принудительные работы и лишение прав. 

Прокуратура Кировского района Петербурга поддержала обвинение против женщины, которую признали виновной в нарушении правил дорожного движения, а именно в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Ей предъявлено обвинение по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию), сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 13 августа 2023 года женщина управляла автомобилем Subaru Forester по бульвару Новаторов, и ее остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Стражи порядка обнаружили, что в организме подсудимой вещество, понижающее концентрацию внимания.

В свою очередь женщина объяснила, что перед тем, как сесть за руль, она выпила таблетки от сердца.

Суд, учитывая мнение государственного обвинения, признал ее виновной и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ, а также лишил женщину права управлять транспортными средствами почти на три года.

Помимо этого, ведомство приняло решение забрать 540 тыс. рублей, которые подсудимая получила от продажи Subaru в ноябре прошлого года.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Кингисеппе пьяная дама села за руль отечественной легковушки и тут же врезалась в иномарку. Женщину оштрафовали, также ее могут лишить водительских прав.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






В Петрозаводске 86-летняя бабушка чуть не погибла дома 8 марта

Псковская область находится на 55-м месте по уровню безработицы

В московском «Манеже» пройдет Шестая Московская неделя интерьера и дизайна

В России впервые выберут лучшего «Земского почтальона»