Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2024

Кандидаты от шести партий получили депутатские мандаты в Псковской области

По итогам Единого дня голосования кандидаты от шести политических партий прошли в представительные органы муниципальных образований Псковской области, об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей рассказал председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов.



«В Псковской области традиционно большое количество политических партий принимает участие в голосовании, и этот выборный сезон не стал исключением. У нас на выборы в начале кампании заявилось 11 политических партий, на замещение мандатов было заявлено 339 кандидатов. По итогам Единого дня голосования 6 политических партий будут представлены в органах муниципальной власти», - отметил председатель облизбиркома.

По мандатам распределение прошло следующим образом:


«Единая Россия» – 86 депутатов;
«Яблоко» – 7 депутатов;
ЛДПР – 5 депутатов;
КПРФ – 4 депутата;
«Российская политическая партия пенсионеров за социальную справедливость» – 4 депутата; «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» – 2 депутата.


«Я считаю, что политический плюрализм, который существует в Псковской области, дает возможность нашим избирателям выбирать тех кандидатов, которые им наиболее близки», - заключил Игорь Сопов.

Ранее сообщалось, что кандидаты от «Единой России» набрали большинство во всех 13 кампаниях в Псковской области.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






В Москве житель лишился долларов и получил купюры из "банка приколов"

Биржа недобрала проценты // В четвертом квартале 2024 года Московская биржа сократила чистую прибыль

Подмосковная промышленность увеличила объемы отгрузки продукции до 435 млрд рублей

Ставрополье стало вторым в топе резкого снижения цен на новые авто