Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2024

В природном парке "Хвалынский" самарцы убили лося

Убитого лося обнаружили в природном парке "Хвалынский" в Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Информация поступила от инспектора охотоведческого хозяйства. На туше нашли огнестрельное ранение.

"В ходе комплекса оперативных мероприятий полицейские задержали троих подозреваемых – жителей Сызрани Самарской области", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что они прибыли в парк для незаконной охоты, у одного из них при себе был карабин "Лось". Заметив в лесополосе зверя, подозреваемый выстрелил, после чего все трое покинули место отстрела, намереваясь вернуться позже для разделки туши, но были задержаны полицейскими.

Полицейские изъяли карабин, проводятся все необходимые экспертизы, устанавливается ущерб, причиненный действиями злоумышленников.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, в 2024 году впервые в Саратовской области житель получил реальный срок за браконьерство. В ночь с 3 на 4 мая 2023 года в результате незаконной охоты на территории охотничьего заказника "Центральный" гражданин добыл одну особь косули, две особи кабана и одну особь самки лося с эмбрионом 7-8 месяцев. Ущерб, причиненный охотничьим ресурсам, составил 1,46 млн рублей и квалифицирован как особо крупный.

Мужчина был признан виновным и приговорен к 1 году и 6 месяцам колонии-поселения, а также суд решил запретить ему заниматься охотой сроком на 2,5 года.

Фото - ГУ МВД по Саратовской области



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина опозорила топовую британку на турнире за девять миллионов долларов






Тепличный комплекс загорелся в Подмосковье на площади 1050 квадратных метров

Владеть электрокаром в России не так выгодно, как раньше: да/нет

Обвиняемый в Татарстане в изнасиловании 5 несовершеннолетних пойдет под суд

Уголовный кодекс vs Блиновская и Митрошина, а также вебкамщицы со стволами против криптоворов