Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2024

В Петербурге за неделю собрали больше 21,3 тонн опасных отходов

0

В Северной столице аварийные экологические службы в период с 3 по 8 сентября собрали более 21 тонны опасных отходов. Две тонны специалисты собрали самостоятельно, а 19 – получили от жителей города.

За неделю с 3 по 8 сентября аварийные экологические службы получили 448 запросов от жителей по экологической безопасности, сообщила пресс-служба комитета по природопользованию Петербурга.

Специалисты ГУП «Экострой» выехали на 25 мест. В 22 случаях они обследовали места ликвидации аварийных ситуаций. Два случая пришлось на химические загрязнения, один – на пролив нефтепродуктов. Среди собранных отходов 2 тонны химических, 8 кг нефтесодержащих и 5 кг ртутьсодержащих.

Сотрудники СПб ГКУ «Пиларн» выехали 4 раза на водоемы по сообщениям о загрязнении продуктами нефти. Устранили загрязнение в акватории Фонтанки.

Население передало специалистам 19,3 тонны опасных отходов: автомобильные покрышки, оргтехнику, химические отходы, батарейки и аккумуляторы, люминесцентные и светодиодные лампы, просроченные лекарства, электронные сигареты и термометры.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Красногвардейском районе Северной столицы и вывезли почти 2 тонны опасных отходов в 7 бочках.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе






Пенальти принесли победу: футбольная «Волга» обыграла «Родину-2»

Генич — о рекордном голе Дзюбы: величайший бомбардир

Путин дважды уговаривал эту женщину: "Не ходи". Кто такая Айдысмаа Монгуш, не на шутку встревожившая президента?

Сотрудник соцзащиты из Подольска удостоента медали Луки Крымского