Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2024

День парикмахера и День шарлоток: какие праздники отмечают в России и мире 13 сентября

0

В России и во всем мире 13 сентября отмечают ряд знаменательных праздников, связанных с самыми разными сферами жизнедеятельности общества. Так, в эту дату отмечают День парикмахера, День шарлоток, а также День позитивного мышления.

День парикмахера

Профессиональный праздник День парикмахера отмечают в России 13 сентября. Парикмахеры являются крайне важными людьми в жизни каждого человека, поскольку они могут кардинально изменить внешность клиента как в лучшую, так и в худшую сторону с помощью стрижек и укладок. Кроме того, парикмахеры могут подсказать, как сохранить волосы красивыми и здоровыми. В этот день традиционно проводят тематические мастер-классы и поздравляют специалистов индустрии красоты.

День шарлоток

13 сентября отмечается необычный праздник — День шарлотки. В эту дату люди пекут ароматные яблочные пироги и наслаждаются их сладким вкусом. День шарлотки — это отличный повод попробовать себя в кулинарии, научиться самостоятельно стряпать новые блюда и просто провести время с семьей и друзьями.

День позитивного мышления

День позитивного мышления также отмечают 13 сентября. Этот праздник призван распространить идею о том, что негативные мысли приносят больше вреда, чем пользы. Например, они отнимают энергию, создают больше стресса и даже могут сделать человека менее привлекательным. Позитивное мышление в свою очередь может принести много пользы. Ученые выяснили, что оптимистичный взгляд на жизнь снижает стресс и риск сердечных заболеваний.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова проиграла Кристиан в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Как по писаному? Почему ульяновцам сложно добраться в аэропорт на автобусах

Елена Кирьянова станет учителем Школы НАТ

Личные электросамокаты могут быть изъяты

Глава следственного отдела Чехова навестила ветерана ВОВ Веру Кузнецову