Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2024

В Челябинске суд вдвое уменьшил срок мигранту, изнасиловавшему школьницу

Челябинский областной суд смягчил приговор иностранцу, который работал таксистом и изнасиловал несовершеннолетнюю пассажирку. Об этом сообщает URA.ru со ссылкой на пресс-службу суда.

В мае 2024 года мужчину признали виновным по статье "Изнасилование несовершеннолетней" и дали ему восемь лет колонии строгого режима, но суд высшей инстанции переквалифицировал дело на статью "Изнасилование с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей" и снизил срок в два раза. Также мужчину перевели в колонию общего режима.

Инцидент с участием мигранта произошел в 2023 году в Магнитогорске. По информации издания, когда мужчина подрабатывал в такси, на одном из вызовов к нему в авто села 16-летняя горожанка. Сначала водитель якобы оказывал ей знаки внимания, а потом отвез к своему дому, силой вытащил из машины, завел в квартиру и изнасиловал.

Таксист свою вину отрицал.

Решением суда заинтересовался председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и поручил провести проверку.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Чесноков

Чесноков: победа Александровой над Соболенко - один из лучших матчей в карьере






Суд продлил арест двум обвиняемым в убийстве генерала Кириллова

Единое пособие 2025: новые правила для семей Московского региона

Shot: Блиновская может стать преподавателем после освобождения

Что почитать в День святого Валентина: семь необычных книг о любви