Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2024

Туристический налог должны платить все объекты размещения туристов, уверен сенатор Шендерюк-Жидков

0

Туристический налог должны платить все объекты размещения туристов, заявил сенатор от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков.

Сейчас доходы от туризма в регионе составляют порядка 20 млрд рублей в год, то есть по итогам 2025 года средства от туристического налога можно ожидать размере 200 млн рублей, сказал сенатор.

Мы считаем серьезной проблемой, что владельцы апартаментов и другого жилья, которое сдается туристам, но не входит в официальный реестр, не платят туристический налог, заявил сенатор. Этот вопрос будет обсуждаться, подчеркнул законодатель.

Также он отметил, что в 2025 году туристический налог будет установлен в размере 1%, но не исключено, что в дальнейшем он вырастет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






Посол РФ: Россия ждет от Ирана ключевого решения по МТК Север – Юг

Мама 13-летней Тани Кашириной, убитой соседом: «Мне он нужен был живым. Хотела смотреть в глаза этого оборотня»

Что произошло в истории России в день 24 февраля

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.