Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2024

В Пензе агрессивных бездомных собак будут усыплять

В Пензе агрессивных бездомных собак будут усыплять

На сессии Законодательного собрания Пензенской области депутаты одобрили закон, касающийся обращения с безнадзорными животными. Основные изменения касаются расширения оснований для умерщвления отловленных животных, включая случаи агрессивного поведения или нападения на людей.

Это может привести к увеличению числа животных, подлежащих умерщвлению, с 10 процентов до 20 процентов. Закон вступит в силу с первого января 2025 года.

Ранее сообщали, что Олег Мельниченко подчеркнул значимость реализации нацпроектов в Пензенской области. Пензенская область находится в числе лидеров по реализации нацпроектов. К примеру, в рамках нацпроекта "БКД" завершены в срок работы на всех 166 запланированных объектах. Построены новые транспортные развязки в районе ГПЗ в Пензе и на 624 км трассы М-5 - последняя запущена в тестовом режиме.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Крымских экскурсоводов выводят из тени, до 1 марта 2025 года надо успеть

Список разрешенных имен для детей: о чем законопроект и зачем он нужен

Фонд «Защитники Отечества» приглашает жителей Владимирской области к участию в онлайн-марафоне

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.