Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2024

Глава Адыгеи посетил новую врачебную амбулаторию в Гавердовском

Новые условия для предоставления медицинских услуг созданы в хуторе Гавердовском – здесь тожественно открыли врачебную амбулаторию.

На эти цели направлено свыше 42 млн рублей. Еще порядка 6 млн рублей было выделено на закупку медоборудования и мебели. Объект площадью 420 кв. метров рассчитан на 50 посещений в смену.

Предусмотрено зонирование на детскую и взрослую части, дневной стационар, процедурные и прививочные кабинеты, а также медпрофилактики. В детском отделении будет вести прием врач-педиатр. Во взрослом отделении пациенты смогут обратиться за помощью к терапевту, а также к гинекологу и стоматологу.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов осмотрел амбулаторию, пообщался с медперсоналом и местными жителями. Они поблагодарили главу региона за внимание и существенные преобразования в населенном пункте, которые повысили качество жизни в Гавердовском.

Глава республики рекомендовал жителям активно включаться в созидательные процессы, вместе решать вопросы благоустройства, участвовать в социально значимых проектах. Также по его поручению будут учтены пожелания граждан при благоустройстве территории возле врачебной амбулатории.

В ходе общения с медицинскими работниками глава РА особое внимание уделил вопросам диспансеризации населения, качественной подготовке молодых кадров, преемственности в профессии.

Напомним, что амбулаторию открыли в рамках нацпроекта "Здравоохранение".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Алекс Де Минор

Де Минор стал финалистом турнира в Роттердаме






Qatar Airways больше не летает в Москву в определённое время. По крайней мере - пока...

Двое детей пострадали при падении снега с крыши в Воркуте

Президент «Торино»: «С трансфером Илича в «Спартак» возникли некоторые трудности»

Синоптик Тишковец: Ночь 9 февраля стала самой морозной с начала года в Москве