Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2024

Минобрнауки поддержало идею ввести устный экзамен по русскому для мигрантов

0

Министерство науки и высшего образования РФ поддержало идею об устном экзамене для мигрантов, получающих патент или разрешение на работу. Ранее с таким предложением выступила депутат Сардана Авксентьева.

Замминистра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский заявил, что ведомство поддержало предложение проводить устную часть экзамена для трудовых мигрантов, сообщает ТАСС.

В ведомстве отметили, что вместе с этим требуется внесение изменений в Положение о проведении экзамена. Такое предложение направила депутат Сердана Авксентьева.

Отметим, что в настоящее время мигрантам, желающим получить разрешение на работу или патент, необходимо сдавать только письменную часть. Для других предусмотрена и устная.

Ранее Neva.Today сообщала, что в 2024 году в Северной столице и Ленинградской области аннулировали более 13 тыс. патентов трудовых мигрантов. Среди изъятых разрешений из города на Неве – 7 тыс.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Комментатор Роман Скворцов 12 лет назад потерял жену и дочь

Российская онковакцина может стать доступна пациентам через 2,5 года

На лыжной трассе в Лыткарино заработала снежная пушка

В Ярославской области женщина выиграла суд из-за неудачного омоложения лица