Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2024

«Двое в тяжелом состоянии»: детский омбудсмен Львова-Белова рассказала о пострадавших при нападении на челябинскую школу

Ранее сообщалось, что травмы получили три ученика и педагог

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова рассказала подробности о состоянии пострадавших при нападении на школу в Челябинске. 

«Двое детей в тяжелом состоянии. Провели им операции, подключили телемедицину. Двоих повезем в федеральную клинику. Один ребенок средней степени тяжести. Его родители против транспортировки. Пока будет оставаться в Челябинске», — рассказала она. 


По ее словам, случаев, когда подобные ЧП в школах предотвращают, больше, чем трагических инцидентов: «Я как уполномоченная знаю кризисные случаи, которых удалось избежать. И их очень много. То, что происходит сейчас и становится резонансом общественным, — это единичные случаи. Гораздо больше предотвратить удается»


Уполномоченный при президенте также рассказала о мерах, которые помогут предотвратить печальные инциденты.


«Должна быть настороженность. Когда мы понимаем, что с ребенком происходит что-то не то. Здесь же тоже учителя видели. Когда мы находимся длительное время с ребенком, мы видим, что ребенок начинает одеваться по-другому, вести себя, не общается со сверстниками. Обычно окружение сверстников часто знает про все эти отклонения, нарушения, мысли, высказывания. Мы не должны оставаться равнодушными», — указала Львова-Белова. 


Она добавила, что система помощи в регионах должна быть доступна жителям региона.


«Что касается охранных мероприятий, мы видим, что это часто не срабатывает. Мы на это не можем уповать и делать большую ставку», — сказала Львова-Белова. Она подчеркнула, что важно блокировать негативный деструктивный контент в соцсетях.


16 сентября школьник с молотком напал на других учеников и педагогов в коррекционной школе №68 в Челябинске. Пострадали дети и учительница. Сейчас специалисты проверяют психическое состояние учащегося.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






В Красноярске будут судить группу злоумышленников за мошенничество при долевом строительстве

Посол Моргулов: Россия и Китай едины в непринятии попыток переписывания истории

Раздробленность оппозиции и внешние угрозы: куда движется Армения?

Посол России в Лондоне — о Скрипалях: мы надеемся, что они живы