Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2024

В Азовском море ветром надуло медуз-корнеротов

0
В Азовском море из-за сильного ветра выросло число медуз-корнеротов, сообщили в пресс-службе регионального филиала Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии.

В 2024 году в Таганрогском заливе зафиксировано увеличение популяции медуз по сравнению с прошлым годом. Преимущественно их можно наблюдать в северной и восточной зонах залива. В это же время в открытом море количество медуз незначительно снизилась.
Эксперты полагают, что причина кроется в западных ветрах. Именно из-за них происходит сгон медуз в залив, и поэтому они скапливаются в этом районе.

При этом в открытом море и наблюдается снижение численности медуз. Ученые предполагают, что этот факт может сказаться на рыболовстве в Азовском море. В текущем году это особенно будет заметно в северном и восточных районах акватории.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

WADA дважды предлагало Синнеру заключить соглашение – первый раз он отказался






Минэкологии Подмосковья напомнило правила поведения при встрече с бобром

Татьяна Волосожар, Лянка Грыу, Виктория Дайнеко и другие гости семейного шоу «Богатыри»

Экс-министр Улюкаев просит суд снять с него судимость

Хуснуллин: Участок трассы М-12 до Екатеринбурга планируется открыть к концу июня